Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 587

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro MEC 924 (AG g. 1,64) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 588

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Semplice (898-922) - Denaro (AG g. 1,06) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 589

ESTERE - FRANCIA - Filippo II (1180-1223) - Denaro tornese (AG g. 0,9) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 590

ESTERE - FRANCIA - Filippo VI di Valois (1328-1350) - Grosso Dup. 263 (AG g. 1,99) Tosato - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 591

ESTERE - FRANCIA - Filippo VI di Valois (1328-1350) - Double parisis Dup. 270 (MI g. 1,41) - MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 592

ESTERE - FRANCIA - Carlo VII (1422-1461) - Bianco Dup. 522 (AG g. 2,84) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 593

ESTERE - FRANCIA - Carlo VII (1422-1461) - Bianco Dup. 470 (AG g. 2,77) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 594

ESTERE - FRANCIA - Carlo VIII (1483-1498) - Karolus Dup. 593 (AG g. 2,75) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 595

ESTERE - FRANCIA - Carlo VIII (1483-1498) - Liard (MI g. 0,95) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 596

ESTERE - FRANCIA - Carlo VIII (1483-1498) - Liard (MI g. 0,88) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 597

ESTERE - FRANCIA - Carlo VIII (1483-1498) - Liard (MI g. 0,75) - MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 598

ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Dozzeno (AG g. 1,53) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 599

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,69) Bella patina iridescente - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 600

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,41) Bella patina iridescente - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 601

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,58) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 602

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,6) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 603

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,46) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 604

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 919 (AG g. 2,32) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 605

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 921 (AG g. 2,25) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 606

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno Gad. 927 (AG g. 2,55) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 607

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Dozzeno (MI g. 2,06) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 608

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Testone 1552 Dup. 981 (AG g. 9,43) - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 609

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Dozzeno 1550 Dup. 997 (AG g. 2,36) Bella patina - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 610

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Dozzeno 1550 Dup. 997 (AG g. 1,6) - MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 611

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di franco 1609 Dup. 1213 (AG g. 2,97) - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 612

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Gettone R BR Ø 28 - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 613

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1651 A Gad. 202 (AG g. 26,77) Tracce di pulitura - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 614

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 6 Deniers Gad. 1593 CU - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 615

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Liard 1695 D Kr. 284 CU - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 616

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Sol 1773 Kr. 545 CU - MB-BB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST