Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 617

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Mezzo Sol 1779 CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 618

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 I Kr. 592.7 (AU g. 15,31) Lievi striature di conio al R/ - qFDC

Base d'asta:
1.150,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 619

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1787 K Kr. 592.8 (AU g. 15,3) - FDC

Base d'asta:
2.400,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 620

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Mezzo scudo 1785 Q Kr. 562.10; Gad. 355 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 621

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1792 BB Kr. 603.4 CU - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 622

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Sol 1790 D Gad. 350 CU - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 623

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Sol 1791 MA Kr. 578.11 CU - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 624

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi 1812 A Kr. 696.1 (AU g. 12,79) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 625

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 M Kr. 694.10 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 626

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Mezzo franco 1812 A Gad. 399 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 627

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Decime 1814 BB Gad. 195 BR - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 628

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Decime 1815 BB Gad. 195 BR - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 629

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1830 A Kr. 728.1 AG - BB/qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 630

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 W Kr. 745.13 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 631

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1846 A Kr. 749.1 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 632

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1849 A Kr. 757 NC AU - BB

Base d'asta:

Lotto 633

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A-1849 BB-1870 A Kr. 756.1 AG Lotto di 3 monete - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 634

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 756.1 AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 635

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 (AG g. 22,16) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 636

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1859 A - Testa nuda Kr. 781.1 (AU g. 6,4) - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 637

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1861 A - Testa laureata Kr. 801.1 (AU g. 6,4) - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 638

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1861 A - Testa laureata Kr. 801.1 (AU g. 6,44) Colpetto - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 639

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1864 BB - Testa laureata Kr. 801.2 (AU g. 6,41) - BB+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 640

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Centimes 1856 D Kr. 777 CU Riflessi rossi - SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 641

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1886 Kr. 825 (AU g. 6,4) - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 642

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1898 Kr. 825 (AU g. 6,4) Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 643

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1905 Kr. 847 (AU g. 6,41) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 644

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1933 e 1934 Kr. 879 AG Lotto di 2 monete - BB+÷SPL

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 645

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1938 Kr. 879 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 646

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1870 A Kr. 819 AG - BB+

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST