Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 557

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Selim ...

Lotto 558

ESTERE - EGITTO - Selim III (1789-1807) - Altin 1203 (1789) Kr. 526 (AU g. 3,44) - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 559

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Para 1293/2 Kr. 276 R AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Lotto 560

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1356 Kr. 367 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 561

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 562

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1976 - Re Faisal Kr. 457 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 563

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 25 Centavos 1911 AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 564

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Dittico 1971 Kr. PS6 AG 5 e 1 colon In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - FIJI - ...

Lotto 565

ESTERE - FIJI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Isola di Pasqua RR AG AG999 - 500 pezzi coniati, questo è il n. 62 In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 566

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Piso 1975 Kr. 212 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 567

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 25 Piso 1976 Kr. 214 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 568

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - 50 Pennia 1890-1891-1893 AG Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 569

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Pennia 1916 Kr. 2.2 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 570

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Penni 1915 Bitkin 475 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 571

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 100 Euro 2007 (AU g. 8,48) - FS

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 572

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 100 Euro 2010 (AU g. 8,48) - FS

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 573

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 50 Ecu 2003 Kr. 113 AU-AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 574

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 50 Euro 2006 Kr. 133 AU-AG-CU - FS

Base d'asta:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 575

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Markaa 1967 - 50° anniversario indipendenza Kr. 50 AG In astuccio - FDC

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 576

ESTERE - FRANCIA - CHATEAU RENAUD - Francesco di Borbone e Luisa Margherita (1605-1614) - 2 Liard R CU - MB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 577

ESTERE - FRANCIA - CLERMONT - Anonime - Denaro XII secolo Boudeau 379 (AG g. 0,77)Episcopato - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 578

ESTERE - FRANCIA - LINGUADOCA - Anonime - Denaro (MI g. 0,46)XIII secolo - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - METZ ...

Lotto 579

ESTERE - FRANCIA - METZ - Robert de Lenoncourt (1552-1555) - Bugne R (AG g. 0,89) - BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - METZ ...

Lotto 580

ESTERE - FRANCIA - METZ - Città Libera - Grosso (1450-1500) R (AG g. 1,94) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 581

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Raimondo V (1148-1194) - Denaro Gad. 1604 (MI g. 0,81) - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 582

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Raimondo V (1148-1194) - Denaro Gad. 1604 (MI g. 0,68) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 583

ESTERE - FRANCIA - VIENNE - Anonime - Denaro Dup. 2381 (AG g. 0,81)Anonime del XII e XIII secolo - BB

Base d'asta:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 584

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Luigi XV (1715-1774) - 12 Deniers 1767 A Kr. 6 R BR Contromarca - qBB

Base d'asta:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 585

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Carlo X (1824-1830) - 5 Centimes 1825 A Kr. 10.1 CU - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - COLONIE ...

Lotto 586

ESTERE - COLONIE FRANCESI - Luigi Filippo I (1830-1848) - 10 Centimes 1839 A Kr. 13 CU - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST