Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 527

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973-1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi senza confezione - FDC

Base d'asta:
580,00 €

Lotto 528

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1967 AG-NI-CU In confezione (senza le 2 monete in oro) - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 529

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 2019 - Wild life NI 5 monete da 50 cents In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA-LOWER ...

Lotto 530

ESTERE - CANADA-LOWER CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token 1837 Kr. TN6 CU da 1/2 penny - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CANADA-UPPER ...

Lotto 531

ESTERE - CANADA-UPPER CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token 1854 Kr. TN3 CU da 1 penny - qBB

Base d'asta:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 532

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1971 Kr. 72 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - REPUBBLICA CECA ...

Lotto 533

ESTERE - REPUBBLICA CECA - Repubblica - 5.000 Corone 2014 Kr. 150 (AU g. 15,55)AU900 In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - REPUBBLICA CECA ...

Lotto 534

ESTERE - REPUBBLICA CECA - Repubblica - 5.000 Corone 2015 Kr. 158 (AU g. 15,55)AU999 In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CILE - ...

Lotto 535

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1910 Kr. 152.3 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lotto 536

ESTERE - CINA - Sinkiang - 3 Miscals 1311 Kr. 18 AG Da incastonatura - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lotto 537

ESTERE - CINA - Sinkiang - 3 Miscals 1320 Kr. 18a AG Forato - MB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lotto 538

ESTERE - CINA - Sinkiang - 2 Miscals 1312 Kr. 17a AG Montatura rimossa - MB

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 539

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1993 - Panda AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 540

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1993 - Panda AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 541

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 2 Yuan 2020 - Città Proibita AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 542

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1987 - Olimpiadi di Seul Kr. 61 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - COSTA D AVORIO ...

Lotto 543

ESTERE - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 10 Franchi 1966 Kr. 1 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 544

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1999 Kr. 730 Bimetalliche - FS

Base d'asta:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 545

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1934 Kr. 15.2 AG Segni al D/ - BB

Base d'asta:

Lotto 546

ESTERE - CUBA - Repubblica - Dittico 1980 - Volo spaziale congiunto AG 5 e 10 pesos - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CURACAO - ...

Lotto 547

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1944 Kr. 46 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - CURACAO - ...

Lotto 548

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - 1/10 di Gulden 1947 Kr. 43 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CURACAO - ...

Lotto 549

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - Cent 1944 Kr. 41 CU Eccezionale - FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 550

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1912 - Cristiano e Federico Kr. 811 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 551

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1916 Kr. 820 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 552

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1923 - Nozze d'argento Kr. 821 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 553

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 554

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 555

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1937 - 25 anniversario del regno Kr. 830 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 556

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1945 - 75° compleanno Kr. 836 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST