Monete estere - Asta 94 E-Live

ESTERE - ...

Lotto 497

ESTERE - AUSTRIA-NEDERLAND - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 2 Liard 1789 Kr. 31 NC CU - MB-BB

Base d'asta:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 498

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1975 - Anniversario dell'Indipendenza Kr. 76a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 499

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. PS10 AG-NI-CU 9 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - BARBADOS - ...

Lotto 500

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1974 Kr. 17a AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - BARBADOS - ...

Lotto 501

Base d'asta:

ESTERE - BARBADOS - ...

Lotto 502

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1973 Kr. 16a AG - FS

Base d'asta:

Lotto 503

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. PS1 AG-CU 8 valori In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 504

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1852 Kr. 17 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 505

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 506

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1876 Kr. 24 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 507

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1904 Kr. 56.2 AG Assieme a 50centimme 1901 - Lotto di 2 monete - MB+÷qSPL

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 508

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2010 - Django Reinhartd AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 509

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2010 - Ferrovia AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 510

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2010 - Museo reale per l'Africa Centrale AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 511

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2011 - Esplorazione sottomarina AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 512

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2011 - Helene Dutrieu AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 513

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2011 - Scoperta del polo Sud AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 514

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 10 Euro 2012 - Paul Delvaux AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 515

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Carlo V (1506-1555) - 1/2 Real (AG g. 2,94) - BB

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - LIEGI ...

Lotto 516

ESTERE - BELGIO - LIEGI - Giovanni Teodoro di Baviera (1744-1763) - Liard 1750 Kr. 155 CU - bel BB

Base d'asta:

ESTERE - BELGIO - LIEGI ...

Lotto 517

ESTERE - BELGIO - LIEGI - Giovanni Teodoro di Baviera (1744-1763) - Liard 1751 Kr. 155 CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 518

ESTERE - BOLIVIA - Filippo II (1556-1598) - 8 Reales (AG g. 26,84) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 519

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Mezzo Escudo 1839 LM Kr. 100 (AU g. 1,7) Foro - BB

Base d'asta:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 520

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - Serie 1900 R AG 4 valori In confezione - BB-SPL

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 521

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1970 - 120° Anniversario della nascita di Ivan Vazov Kr. 78 AG Assieme all'esemplare FDC - ... - FS

Base d'asta:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 522

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1973 - 100° anniversario morte di Vasil Levski Kr. 82 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 523

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - 25 Cents 1892 Kr. 5 AG Assieme a 50 cents 1896 - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 524

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 - Winnipeg Kr. 88a AG In confezione - FDC

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 525

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2019 - Louis Riel Kr. 54 AG In confezione - FS

Base d'asta:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 526

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1973-1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi In confezione, ... - FDC

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST