ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz Josef II (1938-1990) - 50 Franchi 1961 Kr. 19 AU - FDC
ESTERE - MALTA - Repubblica - Serie 1972 AU-AG 1-2-5-10 scudi. Serie di 4 monete In confezione - FS
ESTERE - MAURITIUS - Repubblica - 1.000 Rupie 1975 Kr. 42 AU - FDC
ESTERE - MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Escudos 1772 FM Kr. 156.1 AU - BB+
ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 10 Pesos 1959 Kr. 473 AU - qFDC
ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos 1955 Kr. 464 AU - SPL
ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1829 Pi JS Kr. 377.12 AG - SPL-FDC
ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 3.000 Franchi 1974 - XXV Anniversario di Regno Kr. XM6 AU Proof Minimi segnetti - FDC
ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 20 Perpera 1910 Kr. 11 R AU Testa a d. Due colpetti al bordo - qFDC
ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 20 Perpera 1910 Kr. 10 R AU Testa a s. - SPL-FDC
ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 10 Perpera 1910 Kr. 8 R AU Testa a d. - qFDC
ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 10 Perpera 1910 Kr. 9 R AU Testa a s. - qFDC
ESTERE - OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 10 Gulden 1840 B Kr. 56 R AU Colpetto - Fondi Lucenti - qFDC
ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Ducato 1928 Kr. 83.1 AU - FDC
ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 10 Euro 2003 - Van Gogh Kr. 246 AU In confezione - FS
ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 1/5 di Libra 1920 Kr. 210 AU - FDC
ESTERE - POLONIA - Repubblica - 500 Zloty 1976 - Kazimierz Pułaski Kr. 85 RR AU Proof - 2315 pezzi coniati - FDC
ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 20 Lei 1906 - 40° Regno Kr. 37 AU - SPL+
ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1880 B Kr. 12 R AG Delicata patina - qFDC
ESTERE - ROMANIA - Ferdinando I (1914-1927) - 20 Lei 1922 Kr. M1 RR AU Minimi segnetti di contatto - qFDC
ESTERE - ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - 20 Lei 1940 - Per i 10 anni del regno Kr. M10 R AU - SPL-FDC
ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 20 Lei 1944 Kr. M13 AU - FDC
ESTERE - RUSSIA - Pietro I il Grande (1689-1725) - Rublo 1723 Kr. 162.2 R AG - qBB
ESTERE - RUSSIA - Pietro II (1727-1730) - Rublo 1727 Kr. 182.2 R AG - qBB
ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Rublo 1731 Kr. 192.1 NC AG - qBB
ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Rublo 1735 Kr. 197 NC AG - qBB/BB+
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1886 Kr. Y42 AU Segno al R/ - qSPL
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1888 Kr. Y42 AU Colpetto - BB+
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1893 Kr. Y42 AU Segnetto al ciglio - qSPL/SPL
Asta: Asta 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST