ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1862 BB - Testa laureata Kr. 803.2 AU - qSPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1897 Kr. 825 AU - SPL+
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1906 Kr. 847 AU - qFDC
ESTERE - GERMANIA - AUGSBURG - Wolfhard von Roth-Wackernitz (1288-1302) - Brakteat - Busto del vescovo di fronte Berger 2656 (AG g. 0,63) ... - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - 10 Marchi 1877 A Kr. 504 AU - qFDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1898 A Kr. 521 AU - SPL/SPL+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1914 A Kr. 537 RR AU Proof - FDC
ESTERE - GERMANIA - WESTPHALIA - Geronimo Napoleone (1807-1813) - 20 Franchi 1809 C Kr. 33a R AU Lievi striature di conio - BB+
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1958 J Kr. 112 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - BB+
ESTERE - GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - 50 Dinari 1977 Kr. 34 RR AU 829 pezzi coniati - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona 1818 Kr. 675 R AG - qSPL/SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU Da incastonatura - MB-BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1901 - Velata Kr. 785 AU - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza sterlina 1913 Kr. 819 AU - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1915 Kr. 820 AU - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1989 - 500° Anniversario della sterlina d'oro Kr. 958 AU Proof - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1991 Kr. 945 AU - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1997 Kr. 945 AU - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2003 Kr. 1002 AU Proof - FDC
ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 20 Dracme 1833 Kr. 21 RR AU - BB-SPL
ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 100 Dracme 1967 Kr. 94 AG - FDC
ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 100.000 Rupie 1974 - Drago di Komodo Kr. 41 AU - FDC
ESTERE - INDONESIA - JAVA - Sultanato di Sumenep - Tallero 1775 Kr. 199 RRR AG - BB/BB+
ESTERE - IRAQ - Repubblica - Moneta o medaglia 1978 - Decimo anniversario della rivoluzione Kr. manca (AU g. 38,2)da 100 dinari (?) - ... - FDC
ESTERE - IRAQ - Repubblica - Moneta o medaglia 1978 - Decimo anniversario della rivoluzione Kr. manca (AU g. 15,68)da 50 dinari (?) - ... - FDC
ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1974 - Churchill Kr. 11 AU oro 500 - FS
ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - 50 Sterline 1993 - Nigel Mansell campione Formula 1 Kr. 347 AU Proof - FDC
ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1972 - Nozze d'argento della regina Elisabetta Kr. 42 NC AU - FDC
ESTERE - LIBANO - Repubblica - 400 Livres 1980 Kr. 34 RR AU 1000 pezzi coniati - Proof - FDC
ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 12 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 20 RRR AU 400 pezzi coniati - FDC
Asta: Asta 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST