Monete estere - Asta 73

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 536

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli 1897 Kr. 65.1 AU Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 537

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 7,5 Rubli 1897 Kr. Y63 AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 538

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1900 Kr. Y62 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 539

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 20 Dinari 1879 Kr. 14 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 540

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 20 Dinari 1882 Kr. 17.2 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 541

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari 1882 Kr. 16 AU Segnetto al ciglio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 542

ESTERE - SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 4 Escudos 1787 M DV Kr. 418.1a AU Sfogliature al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUDAN - ...

Lotto 543

ESTERE - SUDAN - Repubblica - 100 Sterline 1976 Kr. 72 RR AU 872 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.380,00 €

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 544

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 20 Corone 1898 Kr. 748 AU - FDC

Base d'asta:
325,00 €
Aggiudicazione:
345,00 €

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 545

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1874 Kr. 743 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 546

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1876 Kr. 743 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 547

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1880 Kr. 743 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 548

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1883 Kr. 743 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 549

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1894 Kr. 743 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 550

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1901 Kr. 767 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 551

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 1881 Kr. 756 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 552

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 1882 Kr. 756 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 553

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 1886 Kr. 756 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 554

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 1894 Kr. 756 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - Oscar ...

Lotto 555

ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 1899 Kr. 756 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 556

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 2003 - Campionato mondiale di sci Kr. 105 AU 4000 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 557

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 50 Franchi 2006 - V anniversario Guardie Svizzere Kr. 116 AU 6000 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 558

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1896 Kr. 31.3 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TANZANIA - ...

Lotto 559

ESTERE - TANZANIA - Repubblica - 1.500 Scellini 1974 - Conservazione delle specie animali Kr. 9 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.180,00 €

ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Lotto 560

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1892 Kr. 227 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 561

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 100 Franchi 1930 Kr. 257 R AU 3.000 pezzi coniati Minimo segnetto al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 562

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 100 Franchi 1930 Kr. 257 R AU 3.000 pezzi coniati - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 563

ESTERE - UNGHERIA - Ludovico I, Re d'Ungheria (1342-1382) - Fiorino d'oro Fr. 2 R (AU g. 3,58) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 564

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1876 S - Liberty Kr. 74.2 AU - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 565

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1879 - Liberty Kr. 74.2 AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: