Monete estere - Asta 73

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 416

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi 1927 Mont. 7 RRR AU 50 pezzi coniati - Prova Graffietto sul collo e minimi colpetti al ... - bello SPL

Base d'asta:
5.000,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 417

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1927 Mont. 30 R AU Segno di lima al bordo del D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 418

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1927 V - Skanderbeg Kr. 27b R AU - FDC

Base d'asta:
520,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 419

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1938 Mont. 36 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 420

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 10 Franchi 1927 Mont. 38 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 421

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.450,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 422

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1878 M - San Giorgio Kr. 7 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 423

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 2003 - Canguro AU - FS

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 424

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1915 Kr. 2818 AU Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 425

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 426

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2003 - Carità Cristiana Kr. 3102 AU In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHRAIN - Isa ...

Lotto 427

ESTERE - BAHRAIN - Isa Bin Salman (1961-1999) - 100 Dinari 1978 Kr. 12 AU Proof Minimi segnetti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.225,00 €

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 428

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1871 Kr. 37 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 429

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1794 PR Kr. 81 AU Segnetti - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 430

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 8 Soles 1845 R Kr. 103 AG Ottima conservazione per il tipo - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lotto 431

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 12.800 Reis 1732 Kr. 139 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
5.000,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lotto 432

ESTERE - BRASILE - Joao V (1706-1750) - 4.000 Reis 1719 Fr. 30 AU - qFDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - Maria ...

Lotto 433

ESTERE - BRASILE - Maria I e Pedro III (1777-1786) - 6.400 Reis 1780 R Kr. R AU Graffio al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - Maria ...

Lotto 434

ESTERE - BRASILE - Maria I (1786-1805) - 6.400 Reis 1799 R Kr. 226.2 R AU Segnetti al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 435

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 10.000 Reis 1889 Kr. 496 NC AU Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 436

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 20.000 Reis 1889 Kr. 497 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 437

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 10.000 Reis 1901 Kr. 496 AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 438

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 20 Leva 1894 Kr. 20 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 439

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 10 Leva 1894 Kr. 19 AU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BURUNDI - Ntare ...

Lotto 440

ESTERE - BURUNDI - Ntare V (1966) - 100 Franchi 1967 - 1° anniversario della Repubblica Kr. 15 AU Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 441

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 350 Dollari 2005 Kr. 601 AU 1634 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.550,00 €

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 442

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 200 Dollari 2004 Kr. 516 AU In confezione - FS

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 443

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 200 Dollari 2005 Kr. 569 AU In confezione - FS

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 444

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 200 Dollari 2006 Kr. 594 AU In confezione - FS

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 445

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2004 Kr. 528 AU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione: