Zecche italiane - Asta 94 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1348

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 Mont. 196a var. R (AU g. 12,9)Puntali aguzzi - Secondo 1 e M ... - BB-SPL

Base d'asta:
530,00 €
530,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1349

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 Pag. 13; Mont. 196 (AU g. 12,91)Puntali aguzzi - BB-SPL

Base d'asta:
530,00 €
555,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1350

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 Pag. 13; Mont. 196 (AU g. 12,87)Puntali aguzzi - BB+

Base d'asta:
530,00 €
530,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1351

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 Pag. 13; Mont. 196 (AU g. 12,78)Puntali aguzzi - qBB/BB+

Base d'asta:
530,00 €
641,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1352

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1811 Mont. 197a RR (AU g. 12,87)Puntali aguzzi - Secondo 1 ... - BB-SPL

Base d'asta:
530,00 €
660,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1353

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 Gig. 82a (AU g. 12,91)Puntali sagomati - 14 ribattuto su 0 ... - SPL-FDC

Base d'asta:
540,00 €
720,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1354

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 Mont. manca; Gig. manca R (AU g. 12,89)Puntali sagomati - 4 ... - qSPL

Base d'asta:
530,00 €
580,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1355

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27; Mont. 220 AG Contorno in rilievo Sigillata Egisto ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1356

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1810 Pag. 36a; Mont. 240 AG Puntali aguzzi e le cifre 10 della ... - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1357

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1811 Pag. 37a; Mont. 242 R AG Puntali aguzzi e le cifre 11 della ... - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1358

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1814 Pag. 51; Mont. 268 RRR AG - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1359

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1812 Pag. 56; Mont. 274 AG - BB/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1360

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - BB/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1361

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1811 Pag. 76; Mont. 301 CU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1362

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1812 Pag. 91; Mont. 321 CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1363

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1364

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 5 Centesimi 1846 Pag. 203; Mont. 416 CU - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1365

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 1368

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Galeotto II Pico (1533-1550) - Sesino CNI 11/14; MIR 498 NC (CU g. 1,1)Sul CNI è indicato come quattrino - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1369

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Ludovico II Pico (1550-1568) - Giulio CNI 14/17; MIR 505 (AG g. 3,25) Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:

Lotto 1370

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Fiorino CNI 80/87; MIR 549 R (AG g. 4) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro II Pico (1637-1691) - Lira 1669 CNI 9/13; MIR 594 (AG g. 6,72) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Comune (1226-1293) - Grosso CNI 1/6; MIR 615 NC (AG g. 1,14) - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1373

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Sesino CNI 112/134; MIR 651 (MI g. 0,86) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Quattrino CNI 135/142; MIR 652 (MI g. 0,56) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1375

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Cesare d'Este (1597-1628) - Ongaro 1598 CNI 1/12; MIR 671/1 NC (AU g. 3,47) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1376

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Cesare d'Este (1597-1628) - Sesino CNI 267/270; MIR 710 (MI g. 0,66) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1377

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Mezza lira 1656 CNI 107/111; MIR 789/2 R AG - qMB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST