Zecche italiane - Asta 94 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1378

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Alfonso IV d'Este (1658-1662) - Sesino CNI 27/32; MIR 815 (MI g. 0,82) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1379

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Mezzo ducatone 1731 CNI 131/132 e 134; MIR 832/6 AG Foro - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1380

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Muraiola da 2 bolognini 1719 CNI 71/72; MIR 838/7 MI - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1381

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco III d'Este (1737-1780) - Lira 1739 CNI 151/177; MIR 733 RR AG - qMB

Base d'asta:

Lotto 1382

ZECCHE ITALIANE - MONTALTO - Sisto V (1585-1590) - Quattrino Ser. 309; Munt. 137 var. I R (MI g. 0,65) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1383

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II d'Angiò (1285-1309) - Denaro regale P.R. 4; MIR 25 NC (MI g. 0,7) - bel BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1384

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 4,02) - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1385

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1386

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,73) - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1387

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Denaro MIR 29/3 RRR (MI g. 0,53) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1388

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna I d'Angiò (1343-1347) - Denaro vedovile P.R. 4; MIR 33 RR (MI g. 0,48) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1389

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto (1347-1362) - Denaro P.R. 3; MIR 36 NC (MI g. 0,55) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1390

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 84 (AE g. 1,91) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1391

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 84 (AE g. 2,02) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1392

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 85 (AE g. 1,65) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1393

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 99 R (AE g. 1,65) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1394

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Federico III d’Aragona (1496-1501) - Cavallo MIR 110 (AE g. 1,77) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1395

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Giovanna la Pazza e Carlo d'Austria (1516-1519) - Sestino P.R. 3; MIR 122 (AE g. 1,97) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1396

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo V (1516-1556) - 2 Cavalli P.R. 45c; MIR 155/3 (AE g. 3,57)CAROLVS IIIII e sigla A sotto la testa - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1397

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo V (1516-1556) - Cavallo P.R. 47; MIR 156 (AE g. 1,51) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1398

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo V (1516-1556) - Cavallo P.R. 47; MIR 156 (AE g. 1,36) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1399

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo carlino (AG g. 1,06) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1400

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - 3 Cavalli MIR 194 (AE g. 3,14) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1401

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - 3 Cavalli MIR 194 (AE g. 2,56) - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1402

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - 2 Cavalli P.R. 99; MIR 195 (AE g. 2,17) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1403

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - 2 Cavalli P.R. 99; MIR 195 (AE g. 2,13) - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1404

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - Tornese 1614 P.R. 48; MIR 222/5 R (AE g. 4,64) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1405

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - Tornese 1615 P.R. 49; MIR 222/6 (AE g. 3,86) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1406

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - 3 Cavalli P.R. 66; MIR 229 R (AE g. 1,98) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1407

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - 3 Cavalli P.R. 66; MIR 229 R (AE g. 2,07) - qBB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST