Zecche italiane - Asta 94 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1108

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,29) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1109

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,21) - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1110

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,69)+.PP.S.QUI.RI.A. - SPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1111

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,61)+.PP.S.QUI.RI.A. - qSPL/SPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1112

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Biaggi 43 (MI g. 0,69) - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1113

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino CNI 111; Munt. 33 RR (MI g. 0,63) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1114

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio II (1503-1513) - Terzo di giulio CNI 56; Munt. 73 RR (AG g. 1,08) Mancanza marginale - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1115

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,77) - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1116

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio RR (AG g. 2,84) Foro - qMB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1117

Base d'asta:

Lotto 1118

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Quattrino CNI 24; MIR 55 R (MI g. 0,9) - qMB

Base d'asta:

Lotto 1119

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Cella CNI 63/97; MIR 59 R (AG g. 1,02) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1120

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,9) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1121

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,35) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1122

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 94 NC (CU g. 2,2) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1123

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 2,08) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1124

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 1,99) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1125

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 96 R (CU g. 1,44) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1126

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 98 RRRR (CU g. 1,93) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1127

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR manca RR (CU g. 1,73) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1128

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo D'Andrea 136 R (CU g. 1,22) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1129

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 47/49; MIR 109 (CU g. 1,77) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1130

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 47/49; MIR 109 (CU g. 1,36) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1131

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 52/65; MIR 106 (CU g. 0,94) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1132

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertoldo (1218-1251) - Denaro Biaggi 141; MIR 12 RR (AG g. 1,14) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1133

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Biaggi 187 (AG g. 0,8) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 1134

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Guglielmo degli Ubertini (1267-1268) - Denaro Piccolo CNI 26; MIR 12 R (MI g. 0,32) - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 1135

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Guido Tarlato di Pietramala (1313-1326) - Quattrino CNI 16/17; MIR 14 RR (MI g. 1,12) - B/MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1136

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Sesino Biaggi 212 NC (MI g. 0,42) - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1137

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Biaggi 214 R (MI g. 1,05) - qBB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET