ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1856 Pag. 137; Mont. 348 AG Gradevole patina - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU Colpetto - BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1839 Pag. 187; Mont. 392 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1840 Pag. 208; Mont. 413 R CU Incuso D/ e R/ - MB
ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Leone X (1513-1521) - Quattrino CNI 12; Munt. 128 R (MI g. 0,68) - MB
ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi 1795 A. XXI Munt. 339 R CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1669 CNI 33/6; MIR 51/2 RRR AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FRINCO - Ercole Mazzetti (1587-1601) - Trillina CNI 5/6; MIR 657 RR (MI g. 0,79) - qBB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto 1670 CNI 20/26; MIR 294/30 AG Sigle ISS - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto 1685 CNI 5/8; MIR 294/47 (AG g. 37,95)Sigle ILM - BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 1/17 di scudo largo 1654 CNI 8/11; MIR 302/2 AG Sigle IAB - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1749 CNI 3/5; MIR 323/6 AG Sigle OM - MB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1795 CNI 13; Mont. 54 AG Delicata patina - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1793 CNI 9; Mont. 55 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1813 Pag. 23; Mont. 100 RRR (AU g. 6,41)Testa laureata - BB+
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Leonardo (1462-1500) - Kreuzer MIR 130; Biaggi 1000 (AG g. 0,88) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino CNI 48/56; MIR 424 MI - MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Guidobaldo I (1482-1508) - Picciolo Cav. 24 R (MI g. 0,47) - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Alessandro VII (1655-1667) - Mezzo baiocco CNI 12; Munt. 98 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Alessandro VII (1655-1667) - Quattrino CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino A. II CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino A. V CNI 31; Munt. 268 var. I R CU Assieme a 1/2 baiocco 1739 - Lotto di 2 ... - med. MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Quattrino CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1750 A. X ìMunt. 453 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1750 A. X ìMunt. 453 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino Munt. 511/512; Berm. 2849 CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XV CNI 1; Munt. 355 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1685 CNI 29; D.G. 132 R AG Lieve mancanza sui capelli - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 0,81) - bel BB
Asta: Asta 94 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST