Zecche italiane - Asta 94 E-Live

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1288

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1289

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Sestino CNI 19/23; MIR 143 R (MI g. 1,38) - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1290

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 178 NC (MI g. 0,54) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1291

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Soldo 1755 CNI 834/8; MIR 236/2 CU Contromarca sullo scudo - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1292

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 Pag. 253; Mont. 437 R AG Patinata - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1293

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1294

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - bel BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1295

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Quattrini 1826 Mont. 462; MIR 250 CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1296

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Benedetto XII (1334-1341) - Grosso CNI 1; Munt. 1 RR (AG g. 1,59) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1297

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Grosso RR (AG g. 3,23) Foto otturato - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1298

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Giulio CNI 42; Munt. 439 RRR (AG g. 3,05) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1299

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino (MI g. 0,77) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Lotto 1300

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - 3 Piccioli Restelli 49 CU - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Lotto 1301

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1747 Restelli 201 CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1302

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Obolo CNI 10/14; MIR 364 R (MI g. 0,3) - BB

Base d'asta:

Lotto 1303

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico I Gonzaga (1370-1382) - Quattrino CNI 1/6; MIR 374 RR (MI g. 1,04) - qBB/B

Base d'asta:

Lotto 1304

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Quattrino CNI 1/5; MIR 383 (MI g. 0,75) - BB

Base d'asta:

Lotto 1305

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Doppio sesino CNI 87/114; MIR 428 NC (MI g. 1,3) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1306

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Bagattino CNI 32/33 (anonime); MIR 439 RRR (MI g. 0,35) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1307

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Sesino CNI 29/30 (anonime); MIR 433 (MI g. 1,12) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1308

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 139/169; MIR 435 (CU g. 0,97) - BB

Base d'asta:

Lotto 1309

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,72) - BB

Base d'asta:

Lotto 1310

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 35/53; MIR 438 (CU g. 1,19) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1311

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 87/105; MIR 475 NC (MI g. 1,08) - BB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 1312

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 13/16; MIR 480 NC (MI g. 1,06) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1313

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 13/16; MIR 480 NC (MI g. 0,63) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1314

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 5/18; MIR 477 NC (MI g. 0,77) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1315

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 7 Soldi CNI 33; MIR 613 NC (MI g. 1,57) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1316

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Sesino CNI 51/52; MIR 659 R (CU g. 1,02) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1317

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Sesino 1706 CNI 63; MIR 750/2 R CU - BB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST