Zecche italiane - Asta 75 - E-Live

Lotto 848

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1843 Pag. 189; Mont. 394 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1845 Pag. 190; Mont. 395 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1846 Pag. 191; Mont. 396 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 851

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1853 Pag. 193; Mont. 398 NC CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 852

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1827 Pag. 196; Mont. 400 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 853

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1828 Pag. 197; Mont. 401 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 854

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1829 Pag. 198; Mont. 402 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 855

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1834 Pag. 203; Mont. 408 NC CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 856

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1835 Pag. 204; Mont. 409 NC CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 857

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1836 Pag. 205; Mont. 410 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 858

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1837 Pag. 206; Mont. 411 NC CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 859

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1838 Pag. 207; Mont. 412 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 860

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1843 Pag. 213; Mont. 418 CU Stemma piccolo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 861

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1844 Pag. 214; Mont. 419 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 862

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1847 Pag. 217; Mont. 422 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 863

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1848 Pag. 218; Mont. 423 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 864

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1848 Pag. 218; Mont. 423 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 865

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1851 Pag. 220; Mont. 425 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 866

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1853 Pag. 222; Mont. 427 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 867

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1854 Pag. 223; Mont. 428 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 868

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1854 Pag. 223; Mont. 428 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 869

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Governo provvisorio (1859-1860) - Fiorino 1859 Pag. 228; Mont. 471 AG Segnetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 870

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Leone X (1513-1521) - Quattrino - Leone a s. /R Chiavi decussate CNI 12; Munt. 128 R (MI g. 0,62) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 871

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello /R Croce patente CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,81) - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 872

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello /R Croce patente CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,83) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 873

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Soldino 1576 - Castello entro cornice /R Croce entro cornice CNI ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 874

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire 1793 Lun. 360; Mont. 26 RR (AU g. 25,12) Tentativo di foro - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 875

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire 1796 CNI 2; MIR 275/4 R (AU g. 25,22)Stella dopo la data ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 876

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1794 CNI 8; Mont. 53 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 877

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1675 CNI 13; MIR 328/5 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: