Zecche italiane - Asta 75 - E-Live

Lotto 818

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1783 Mont. 105 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 819

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1784 Mont. 106 R CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 820

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG Lievi screpolature al D/ - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 821

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 822

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Mezza dena 1804 Pag. 34; Mont. 250 R AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 823

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - 10 Soldi 1823 Pag. 77; Mont. 294 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 824

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Soldo 1822 Pag. 82; Mont. 297 R CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 825

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Soldo 1823 Pag. 83; Mont. 298 R CU - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 826

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Quattrino 1822 Pag. 88; Mont. 302 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 827

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1846 Pag. 116a; Mont. 327/328 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 828

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1847 Pag. 135; Mont. 346 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 829

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1831 Pag. 143; Mont. 352 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 830

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1843 Pag. 147; Mont. 356 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 831

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1856 Pag. 150; Mont. 359 AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 832

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1858 Pag. 152; Mont. 361 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 833

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quarto di fiorino 1827 Pag. 154; Mont. 362 RR AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 834

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1856 Pag. 159; Mont. 367 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 835

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1857 Pag. 160; Mont. 368 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 836

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1857 Pag. 160; Mont. 368 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 837

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1826 Pag. 163; Mont. 370 NC MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 838

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1827 Pag. 164; Mont. 371 RR MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 839

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1853 Pag. 165; Mont. 372 NC MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 840

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1854 Pag. 166; Mont. 373 R MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 841

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1858 Pag. 167; Mont. 374 R MI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 842

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1826 Pag. 171; Mont. 376 RR CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 843

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1829 Pag. 173; Mont. 378 RRR CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 844

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 845

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1829 Gig. 76 RRR CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 846

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1836 Pag. 185; Mont. 390 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 847

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1840 Pag. 188; Mont. 393 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: