Zecche italiane - Asta 75 - E-Live

Lotto 1298

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Centesimo 1852 Pag. 273; Mont. 314 CU Aquila - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1299

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Soldo - Leone in soldo; in esergo: I /R Scritta su tre righe Pao. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1300

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1301

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1302

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro piccolo scodellato - Croce intersecante /R Croce intersecante Biaggi ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1303

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Mediatino da due denari - Croce con VERONA /R Croce con CI VI CI VI Biaggi ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1304

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso - Croce intersecata da lettere entro cerchio /R Croce intersecata ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1305

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Denaro - Croce intersecante /R Croce intersecante Biaggi 2972 NC (MI g. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1306

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1387-1402) - Grosso - Croce fiorata /R Il Santo seduto Biaggi 2982 RR (MI g. 2,3) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: