ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 2,5 Soldi 1671 - Stemma coronato /R Scritta CNI 22/23 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1792 CNI 17/19; MIR 330/1 MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1794 CNI 13; Mont. 56 MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Soldi 1748 CNI 9/10; MIR 342/8 MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1752 CNI 1; MIR 358 RR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1793 CNI 31/32; MIR 360/1 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1796 CNI 20/21; MIR 361/1 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 3 Denari 1752 CNI 2/3; MIR 363 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 2 Denari 1752 CNI 4/5; MIR 364 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Denaro 1752 CNI 9/10; MIR 369 RR CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - 10 Soldi 1798 Pag. 19/a; Mont. 94/95 RRR MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 30/31; Mont. 108/112 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 4 Soldi 1814 Pag. 32; Mont. 113 MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 4 Denari 1814 CNI 8/9; Mont. 116 CU Lieve mancanza in alto al D/ - SPL
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Leonardo (1454-1450) - Quarto di denaro - Scudo di Gorizia e Aquileia /R Scudo di Carinzia Biaggi 1002 RRR (MI ... - BB
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Massimiliano I d'Austria (1500-1519) - Quarto - Scudo fasciato d'Austria /R Scudo trinciato con leone e bande ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 15 Soldi 1802 F Pag. 276a MI - qSPL
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 2 Soldi 1799 S CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Alessandro VII (1655-1667) - Quattrino - Stemma /R San Paolo CNI 19; Munt. 103 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. VII - Stemma /R Busto del Santo a d. CNI 29; Munt. 283 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XIII (1721-1724) - Quattrino - Stemma /R Figura del Santo volta a d. Ser. 61; Munt. 58 R CU - MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Quattrino - Stemma /R Busto del Santo a d. CNI 53; Munt. 70 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1753 CNI 149; Munt. 466 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Ferdinando II (1621-1670) - Luigino 1660 CNI 5/24; MIR 60/3 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grossone da 10 Bolognini - LVCA nel campo /R Il Volto Santo MIR 171 (AG g. 2,88) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 6 bolognini - Scritta /R Il Volto Santo CNI 221/222; MIR 173/6 (AG g. 1,84) - SPL/qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1747 CNI 806; MIR 237/7 AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - San Martino da 15 1742 CNI 798; MIR 234/2 R AG - qSPL
Asta: Asta 75 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST