ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Testa laureata a d. /R La Vittoria seduta a s. con patera e palma C. 223; RIC 41 (AG g. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Vittoria seminuda andante a s. su con corona e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Pace seduta a s. con ramo d'ulivo e scettro C. 636; RIC 432 R ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Fortuna stante a s. con timone appoggiato su vascello e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Traiano stante a d. in abiti militari con lancia e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Traiano su cavallo al galoppo a d.; a terra, un nemico C. 503 (AE ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Giustizia seduta a s. con ramo e scettro C. 611 (AE g. 24,28) - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Pace seduta a s. con ramo d'ulivo e scettro C. 624 (AE g. ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio - Busto radiato a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. 160; RIC 653 (AE ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio - Testa radiata a d. /R La Fortuna seduta a s. su sedia con i piedi a forma di cornucopia ... - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio - Testa radiata a d. /R L'Abbondanza seduta a s. con scettro ed il gomito s. appoggiato alla ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato a d. /R La Vittoria andante a s. con palma e scudo C. 614 (AE g. 8,37) - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Semisse - Busto radiato a d. /R Scritta entro corona C. 123 (AE g. 7,16) - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato a d. /R L'Abbondanza a s. tiene due spighe e una cornucopia; ai suoi piedi un ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato a d. /R Scudo su armi C. 569; RIC 584 NC (AE g. 9,39) Ossidazione - qBB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato e paludato a d. /R Traiano su cavallo al galoppo a d.; a terra, un nemico C. ... - MB-BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse - Busto laureato e paludato a d. /R Traiano su cavallo al galoppo a d.; a terra, un nemico C. ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante - Busto laureato a d. /R Lupa andante a s. C. 340 (AE g. 3,1) - BB
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Vittoria stante a d. con una palma e la mano d. ... - SPL+/qFDC
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa a d. /R La Felicità seduta a s. con caduceo e cornucopia C. 600 (AG g. 3,15) Bella ... - SPL+
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. ... - SPL+
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa laureata a d. /R Stella su crescente, sotto un globo C. 461; RIC 201 (AG g. 2,98) - SPL/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Giustizia seduta a s. con patera e scettro C. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente che si erge da altare C. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa laureata a d. /R La Pietà seduta a s. con patera e scettro C. 1037; RIC 260 (AG g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa laureata a d. /R Strumenti sacrificali C. 456; RIC 354 (AG g. 3,05) - BB
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Giustizia seduta a s. con patera e scettro C. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Adriano stante a d. in presenza di Alessandria che tiene una ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Pallade stante a s. con lancia mentre mette ... - BB
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST