MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 63 AG Colpetto - Patinata - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 392 MA - bello SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 391 MA - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Bene merenti AG Ø 32 Colpetto - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Onorificenza 1841-1905 - Ordine San Silvestro Papa, da commenda AG dorato Opus: ... - Ottimo
MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 (AG g. 19,88) Ø 36SILBER 900 FEIN sul bordo Colpetto - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 Boccia 119 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - qFDC/SPL+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Opus: Monti Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1951 - Beatificazione di Pio X AE Opus: E. Asnaghi Ø 80 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I AE Opus: Monti Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI Mont. 56 AE - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AG Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Santi Pietro e Paolo AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Concilio Vaticano II° MD Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Concilio Vaticano II° AE Opus: Greco Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1971 - 750 anni del III ordine francescano AE Ø 51 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Visita a Concesio AE Ø 46 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1991 - Viaggio a Mantova AG Opus: E. Varisco Ø 50 In confezione (non ... - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1999 - Viaggio in Polonia MD Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2003 - 25° anno di pontificato MD Opus: Bodini Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Elezione al pontificato MD Opus: Manfrini Ø 50 In confezione - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Primo concerto in memoria della Madonna di Lourdes MD Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Pro ecclesia et pontefice MD Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1980 - Associazione Speranza MA Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo MA Ø 40 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Viaggio in Angola e Sao Tome e Principe MB Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1995 - Visita a Trento MB Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Anno Santo MB Ø 50 - FDC
Asta: Asta 91 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)
SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)
SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)