Medaglie - Asta 91 E-Live

Lotto 1926

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere Priva ... - Discreto

Base d'asta:

Lotto 1927

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1920 - Milano, Gran Premio, esposizioni riunite del lavoro MD Opus: ... - Buono

Base d'asta:

Lotto 1928

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1920 - Roma, V esposizioni campionaria MD Ø 65 - Buono

Base d'asta:

Lotto 1929

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Associazione monarchica MA mm 39x52 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1930

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900-1901 - Campagna in Cina Bini 88 R MB Opus: Regia zecca Ø 32 - BB

Base d'asta:

Lotto 1931

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Terza Armata MB Con mignon - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 1932

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Società italiana per il progresso delle scienze MB mm 32x34 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1933

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE 11 riduzioni montate in oro (per smoking) - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 1934

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1935

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1848 - Sicilia, inizio del risorgimento d'Italia AE Ø 33 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1936

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900-1901 - Campagna in Cina Bini 88 R AE Opus: Johnson Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1937

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia AE Opus: Morbiducci Ø 38 - BB

Base d'asta:

Lotto 1938

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Al valore militare Bramb. 581A R AE Opus: Ferraris Ø 35 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1939

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1940

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - 260° anniversario del corpo granatieri AE Ø 32 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1941

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Palestro AE Ø 35 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1942

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 30° divisione sabauda AE Ø 32 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1943

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Dono per auto AE Ø 27 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1944

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia La riscossa AE Ø 60Serie grande guerra del Nelli, n. 2 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1945

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Le madri italiane e Margherita di Savoia AE Ø 60Serie Libia del Nelli, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1946

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Guardia d'onore al Pantheon AG Opus: Teruggi Ø 35 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1947

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. III Modesti 706 AE Ø 38 Foro otturato - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1948

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 Linc. 1929 R AG Ø 43 Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1949

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 - Giubileo AE Opus: Hamerani Ø 31 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1950

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX Mont. 41 AG Colpo - Patinata - SPL

Base d'asta:

Lotto 1951

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 47 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1952

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV AG Ø 40 - Fusione postuma - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1953

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana MD Ø 32 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1954

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Elezione al pontificato AE Opus: Picioli Ø 80 Coniazione postuma - SPL

Base d'asta:

Lotto 1955

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana AE Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)