Medaglie - Asta 91 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2166

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Rappresentazione La Vestale a Parigi AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2167

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta uniface 1933 - Milano, compagnia di assicurazioni Francesco Brioschi, a ricordo del viaggio in AOI AE ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2168

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1960 - Incontro a Teano tra Garibaldi e il re AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2169

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1982 - PRI di Fusignano AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2170

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1987 - Acquedotto della Campania occidentale AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2171

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 25 anni di servizio nel credito emiliano AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2172

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Savignano sul Rubicone, Bartolomeo Borghesi, accademia dei filopatridi AE Ø 55 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2173

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Volontari II Guerra Mondiale Bini 144 R AE Opus: Morbiducci Ø 32 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2174

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1961 - Centenario dell'Unità d'Italia AE dorato Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2175

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1994 - Giovanni Spadolini, gruppo PRI AE dorato Ø 40 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2176

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1967 - I centenario società operaia di mutuo soccorso MB Ø 29 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - S.M.O.M. - ...

Lotto 2177

MEDAGLIE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Onorificenza Al merito militare AG dorato Ø 45con mignon Attacco ... - Ottimo

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2178

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1839-1989 - 150° anniversario ferrovia Castellamare-Nocera AG-AE Ø 37 - qFDC÷FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2179

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Società autostrade ligure-toscana MD Ø 45 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2180

MEDAGLIE - VARIE - Onorificenza Massoneria, grande stella da collo MD-MA Ø 80 - SPL

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2181

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 9/9/1944 - 23/10/1944 Repubblica provvisoria dell'Ossola MB Ø 37 - qFDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2182

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Carabiniere Giovanni Burocchi, al valore militare AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2183

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1952 - Gian Paoli AC Ø 33 Prova di moneta/medaglia (?) - FDC

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)