Medaglie - Asta 91 E-Live

Lotto 1896

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria U. di S. 6 AE Ø 32 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1897

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza con la Francia MA Ø 18 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1898

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1899

Base d'asta:

Lotto 1900

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 1901

Base d'asta:

Lotto 1902

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1903

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Ascesa al trono di Umberto I e sepoltura di V. E. II al ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1904

Base d'asta:

Lotto 1905

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1906

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1885 - Legione allievi carabinieri R AG Ø 30 Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 1907

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia MA Ø 28 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1908

Base d'asta:

Lotto 1909

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 Con mignon - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1910

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 A. VI (AU g. 32,22) Ø 35oro 900 - BB+

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 1911

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1911 - Croce al merito coloniale R AU Ø 35Assieme a mignon e ... - Nuovo

Base d'asta:

Lotto 1912

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1859 - Guerre d'Italia AG Ø 33 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1913

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1914

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Terremoto in Marsica Bini 114 R AG Opus: Motti Ø 35 Colpetto - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1915

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 Colpetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 1916

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - CRI, al principe Emanuele Filiberto AG Ø 30 Segni al R/ - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1917

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Per il matrimonio di Maria di Savoia con Luigi di Borbone AG Ø ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1918

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare AG Ø 34 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1919

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1920

Base d'asta:

Lotto 1921

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XVI anni di anzianità sottoufficiali Bini 85 AG Con corona In confezione - BB+

Base d'asta:

Lotto 1922

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XXV anni di anzianità Ufficiali Bini 87 AG dorato In confezione - BB+

Base d'asta:

Lotto 1923

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1903 - Roma, V esposizione campionaria MD Ø 41 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1924

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Esposizione internazionale del lavoro Milano MD Opus: Johnson Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1925

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)