Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

Lotto 1800

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Patinata - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1801

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1802

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1803

Base d'asta:

Lotto 1804

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Sigillata FDC - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1805

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1806

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Patinata - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1807

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1808

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG Delicata patina - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1809

Base d'asta:

Lotto 1810

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi NC CU Conio evanescente - MB

Base d'asta:

Lotto 1811

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU Colpetti - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1812

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1813

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1814

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1815

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1816

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1817

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 R CU Con contromarca "PELOTIE" - MB

Base d'asta:

Lotto 1818

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - SPL

Base d'asta:

Lotto 1819

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1820

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1821

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU Impercettibile segnetto al ciglio - ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1822

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1823

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1824

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1825

Base d'asta:

Lotto 1826

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU Sigillata Numismatica Rollero - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1827

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1828

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1829

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - SPL

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)