Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1830

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1831

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Tracce di pulitura - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1832

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1833

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Tracce di lucidatura - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1834

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1835

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1836

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Segno sul collo - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1837

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1838

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Tracce di pulitura al D/ - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1839

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1840

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1841

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1842

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - FDC/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1843

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1844

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1845

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1846

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1847

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1848

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1849

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Segno al bordo - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1850

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Sigillata Enrico Zamboni - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1851

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1852

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 e 1900 CU Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1853

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1854

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1855

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Colpetto, assieme a centesimo 1895 e 1899 - Lotto di 3 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1856

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1857

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Tracce di pulitura - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1858

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1859

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Appiccagnolo rimosso - Sigillata senza conservazione - MB-BB

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)