Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

Lotto 1770

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1771

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 1772

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
195,00 €

Lotto 1773

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1774

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1775

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1776

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1777

Base d'asta:

Lotto 1778

Base d'asta:

Lotto 1779

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1780

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Sigillata Numismatica Subalpina - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1781

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Sigillata Loris Zanirato - BB+

Base d'asta:

Lotto 1782

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1783

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1784

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1785

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 e 1875 M AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1786

Base d'asta:

Lotto 1787

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL

Base d'asta:

Lotto 1788

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1789

Base d'asta:

Lotto 1790

Base d'asta:

Lotto 1791

Base d'asta:

Lotto 1792

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1793

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1794

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1795

Base d'asta:

Lotto 1796

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1797

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1798

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1799

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore (AG g. 8,41) Assieme a lira 1907, gr. 3,72 - Lotto di 2 ... - MB

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)