Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1371

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1372

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1373

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. manca; Mont. 88 RR AG Bordo largo Gradevole patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1374

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1375

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1376

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1377

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1378

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1379

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1380

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1381

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1382

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1383

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1385

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1386

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1387

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1388

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1389

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Segnetto al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1390

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1391

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Lucidata - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1392

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1393

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1394

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1395

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1396

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1397

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1398

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Segnetto al ciglio - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1399

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1400

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. manca; Mont. 118 RR AG Bordo largo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1401

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG Segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)