Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1402

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 ** Aquiletta Pag. 710a; Mont. 120 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1403

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ Gradevole patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1404

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1405

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1406

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1407

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Colpetto - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1408

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1409

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1410

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1411

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1412

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1413

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1414

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1415

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Ossidazioni al D/ - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1416

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1417

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1418

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1419

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1420

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1421

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1422

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1423

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1424

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1425

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1426

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1427

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta /R 49 Pag. 735; Mont. 150 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1428

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914 Quadriga briosa Pag. 737; Mont. 154 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1429

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1430

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914 Quadriga briosa Pag. 737; Mont. 154 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1431

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)