Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1341

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata SPL con la nota "tracce di lucidatura" - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1342

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1343

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1344

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1345

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1346

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1347

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1348

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1349

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1350

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1351

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895, 1896 e 1900 CU - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1352

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1353

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1354

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1355

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Da incastonatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1356

Base d'asta:
310,00 €
Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 1357

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Segnetti al D/ - Fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1358

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1359

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1360

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1361

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1362

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1363

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1364

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - SPL+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1366

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1367

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1368

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1369

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1370

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)