Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1522

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1912 Prora Pag. 894; Mont. 362 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1523

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1524

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1525

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1921 Spiga Pag. 900; Mont. 370 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1526

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1925 e 1934 Spiga CU Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1527

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1928 e 1929 Spiga Pag. 907/08; Mont. 377/78 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1528

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1936 Spiga Pag. 915; Mont. 385 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1529

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 917; Mont. 388 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1530

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1938 XVI Impero Pag. 919; Mont. 390 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1531

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1938 XVI Impero Pag. 919; Mont. 390 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1532

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1905 Valore Pag. 927; Mont. 399 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1533

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1534

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1912 Prora Pag. 935; Mont. 408 R CU - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1535

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1903 Valore Pag. 941; Mont. 414 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1536

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1537

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Albania  - Lek ...

Lotto 1538

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. manca; Mont. 492 AC Antimagnetico - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1539

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Segnetto al ciglio - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1540

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 1541

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1542

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. 973; Mont. 458 R CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1543

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1544

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU - BB/MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 1545

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1923 Pag. 977; Mont. 462 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1546

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)