MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2063

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

62,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2064

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1985 - Congresso nazionale di medicina del lavoro industriale Grilli 47 AE ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2065

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2015 - Calendario Picchiani e Barlacchi Grilli 101 AE Ø 70 In scatola - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2066

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1983 - Il Pontefice in visita a Desio Grilli 35 AE dorato Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2067

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1994 - La famiglia Grilli 62 AE dorato Ø 35 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2068

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2069

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Poliziano (1454-1494) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2070

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Maria Martini (cardinale) (1927-2012) - Croce AE dorato mm 65x90 In astuccio un po' rovinato - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2071

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Parea (ingegnere) (1770-1834) - Medaglia 1834 - In sua memoria AE Opus: Nesti Ø 43 - qSPL

Lot 2072

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Placchetta uniface AE Opus: Stiasny Ø 90 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2073

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Placchetta uniface Dante e Beatrice AE Opus: PRmm 114x140 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2074

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Donatello (1386-1466) - Medaglia 1886 - Firenze, V centenario della nascita AE Ø 90 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2075

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Enzo Ferrari (1898-1988) - Medaglia 1951-1990 - 100 Vittorie in F1 (AG g. 51,45) Ø 50AG986 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2076

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando II di Borbone (1810-1859) - Placchetta uniface AE Ø 73 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2077

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Filippo Brunelleschi (architetto e scultore) (1377-1446) - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 42 - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2078

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco de Marchi (1504-1576) - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 42 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2079

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco IV d'Austria-Este (1779-1846) - Medaglia 1831 AE Ø 42 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2080

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Petrarca (1304-1374) - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 42 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2081

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2082

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Rizzoli (medico) (1809-1880) - Medaglia 1865 - Gratitudine ed ammirazione AE Opus: Pieroni Ø 54 - SPL+

Lot 2083

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacinto Tredici (vescovo) (1880-1964) - Placchetta uniface 1902-1962 AE mm 60x141 - bello SPL

Lot 2084

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacinto Tredici (vescovo) (1880-1964) - Placchetta uniface 1934-1958 AE mm 61x123 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2085

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giambattista Morgagni (1682-1771) - Medaglia 1931 AE Opus: Pieroni Ø 70 Colpetti - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2086

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Boccaccio (narratore) (1313-1375) - Medaglia 1975 - VI centenario della morte AE mm 55x59 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2087

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni II Bentivoglio (1443-1509) - Medaglia 1462 Armand I, 65,7; Hill 355 var. AE Opus: Sperandio Ø 100 ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2088

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Girolamo Fracastoro (medico e filosofo) (1476-1553) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 40 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2089

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Livio Odescalchi (1652-1713) - Medaglia 1699 AE Ø 55Postuma Colpetto - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2090

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Lorenzo Ghiberti (scultore) (1378-1455) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2091

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Louis Pasteur (biologo) (1822-1895) - Placchetta 1895 AE mm 51x73 - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2092

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico Antonio Muratori (1672-1750) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - SPL+