MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2033

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo 1966 - Congresso Notariato MD Ø 30 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2034

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Addetto stampa in fiera MD mm 33x44 - bello SPL

Lot 2035

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo APT MD mm 42x72 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2036

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Fiera cavalli MD mm 28x45 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2037

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Frequentatore estero in fiera MD mm 33x44 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2038

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Il tabacco in Italia MD mm 28x45 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2039

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Soc. mutuo soccorso porta Palio MD Ø 25 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2040

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1927 - Esposizione internazionale canina MD Ø 32 - BB+

Lot 2041

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Placchetta Fiera cavalli MA mm 75x125 - Ottimo

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2042

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo 1915-1918 - Mutilato in guerra MB mm 21x26 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2043

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Commissario fiera cavalli, con catenella MB mm 33x44 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2044

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Mutilato in guerra MB mm 21x26 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2045

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Distintivo Per decorato di medaglia al valore militare MB Ø 25 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2046

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Ente fiera MB Ø 84 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2047

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1934 - Direzione commissariato militare AE Ø 26 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2048

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1953 - XL della prima rappresentazione dell'Aida AE Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2049

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1963 - 63a adunata nazionale alpini AE Ø 32 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2050

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Casa di misericordia AE Ø 55 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2051

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Combattenti e reduci AE Ø 32 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2052

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Ente fiera AE Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2053

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Skal club AE Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2054

MEDAGLIE - CITTA' - Vicenza - Medaglia 1848 - 50° anniversario del comune AE Ø 39 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2055

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Claudio (41-54) - Medaglia uniface AE Ø 81 - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2056

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Farnese (1520-1589) - Medaglia 1575 - Chiesa del Gesù a Roma Bargello 1246 RR AE Opus: Bonzagni Ø ... - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2057

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1886 - Per il 50° dell'istituzione del corpo dei Bersaglieri AE ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2058

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2059

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2060

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Camillo Golgi, premio Nobel per la medicina 1906 Grilli 8 AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2061

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - A Ernesto Teodoro Moneta, premio Nobel per la pace 1907 Grilli 9 AE ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2062

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - Visita a Bologna di papa Giovanni Paolo II Grilli 27 AE Ø 70 - FDC