MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2093

Auction: E-Live Auction 108 - Medals

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico Ariosto (1474-1533) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2094

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico Ariosto (1474-1533) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2095

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pier Giuseppe Lancini (1899-1971) - Medaglia 1937 - A Stefano Antonio Morcelli nel bicentenario della nascita AE ... - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2096

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Bembo (1470-1547) - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 42 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2097

MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Giovanni Bosco (1815-1888) - Medaglia AE Opus: Calvelli Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2098

MEDAGLIE - PERSONAGGI - San Michele Arcangelo - Medaglia AE Opus: Calvelli Ø 58 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2099

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Sant'Ambrogio (patrono di Milano) (337-397) - Medaglia AE Opus: Calvelli Ø 73 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2100

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittorio Alfieri (scrittore) (1749-1803) - Medaglia AE Ø 44 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2101

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittorio Fossombroni (1754-1844) - Medaglia 1844 - In occasione della sua morte PE Opus: Fabris Ø 54 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2102

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 A. VI - FCI AG Ø 32 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2103

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A.XI - Verona, esposizione canina AG Ø 32 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2104

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - Decennale crociera aerea MD Ø 58 Postuma - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2105

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XIII - Cremona, ass. artiglieria MD Ø 33 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2106

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Federazione Fascista degli Artigiani MD Opus: Morbiducci Ø 40 In scatolina - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2107

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Coppa Igea, Bardonecchia MB Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2108

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1924 - Firenze, FGNI AE Ø 60 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2109

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940-41 A. XIX - Campagna di Grecia AE Ø 32 Punti di ossidazione al R/ - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2110

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Commemora la spedizione del 1919 a Fiume Bini 156 R AE Ø 40Nastro giallo-rosso-blu - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2111

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta 1928 A. VI - Congresso proprietà industriale AE Opus: Nellimm 42x62 - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2112

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta A. XVIII - Torino, XIX annuale fondazione fascio di combattimento AE mm 42x60 In scatola - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2113

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Lavoro Fede Valore AL Ø 33 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2114

MEDAGLIE - FASCISTE - Fregio GIL BC Da cappello - mm 44x69 - Ottimo

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2115

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1968 - 50° anniversario della vittoria (AU g. 5,8) Ø 20AU750, peso gr. 5,8 con nastrino In scatola - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2116

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1997 - Lega Italiana contro i tumori (AG g. 17) Opus: Soccorsi Ø 34AG925 In scatola - FS

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2117

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 2006 - Olimpiadi di Torino (AG g. 21,7) Ø 39AG925 Qualche segnetto - In confezione - FS

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2118

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia CONI - Al merito sportivo MD In scatola - Nuovo

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2119

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1953 - Aeronautica militare, lunga navigazione MA Ø 35 - bello SPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2120

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1933-1973 - XL annuale della crociera aerea AE Opus: Morbiducci Ø 59 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2121

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1953 - Aeronautica militare, lunga navigazione AE Ø 35 - qFDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2122

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1983 - Cinquantennale seconda trasvolata atlantica AE Opus: Zannelli Ø 80 - FDC