Lot 389

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Dittico 1878 - In memoria della morte e Firenze 1907 "Scuola ... - med. SPL

Lot 390

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 Con barretta - SPL+

Lot 391

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 Con mignon - qSPL

Lot 392

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIII Mont. 45 AG Qualche segnetto - SPL/SPL+

Lot 392

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1837 - Accademia delle pieghe in disegno, 1° premio - Testa a d. /R Scritta entro ... - SPL

Lot 393

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - qFDC

Lot 393

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1853 - Reale Accademia d'Agricoltura in Torino - Teste accollate a s. /R ... - qSPL

Lot 394

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. II Mont. 13 R AG Segno al ciglio - SPL-FDC

Lot 394

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1858 - Esposizione Nazionale Prodotti Industria Torino - Testa a s. /R ... - BB-SPL

Lot 395

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG - qFDC

Lot 395

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia Ministero Agricoltura, Industria e Commercio - Testa a s. /R Scritta entro ... - qSPL

Lot 396

Auction: Auction 103 - Medals

Lot 396

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Per la visita di Girolamo Napoleone alla zecca di Napoli ... - bello SPL

Lot 397

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG Patina non uniforme - qFDC/FDC

Lot 397

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1886 - I Genovesi - Statua equestre del Re /R Scritta entro ... - SPL+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 398

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Luigia di Parma (1791-1847) - Medaglia 1816 - Ingresso di Maria Luigia in Parma AG Ø 24 Segnetto al D/ - qFDC

Lot 398

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la visita di Guglielmo II a Roma - Busti di fronte ... - bello SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 399

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per le nozze con Maria Luigia MB Ø 40 - SPL

Lot 399

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890-91 - Plastica II Anno - Testa a s. /R Scritta entro corona AG Opus: Speranza ... - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 400

Auction: Auction 103 - Medals

Lot 400

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera - Testa a d. /R Stemmi coronati entro corona AE ... - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 401

Auction: Auction 103 - Medals

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII - Federazione Nazionale Fascista Commercianti Prodotti Zootecnici AG Opus: Boari Ø 50 - qFDC

Lot 401

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 402

Auction: Auction 103 - Medals

Lot 402

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Vittoria I guerra mondiale - Busto del Re di fronte /R Allegoria R ... - qFDC

Lot 403

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a d. /R Figure allegoriche AE Opus: Romagnoli ... - FDC

Lot 404

Auction: Auction 70 - Medals

MEDAGLIE - PAPALI - Bonifacio I (Santo) (418-422) - Medaglia (1720) - Busto a s. con piviale /R Chiavi decussate Modesti I-42-20 R AE ... - BB+

Lot 405

Auction: Auction 70 - Medals

Lot 406

Auction: Auction 70 - Medals

Lot 407

Auction: Auction 70 - Medals