Italienische Münzen - E-Live Auction 95

Los Nr. 1106

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2014 - Bramante NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1107

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2014 - Puccini NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1108

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2015 - Dante NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1109

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2015 - Riunificazione della Germania NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1110

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Donatello NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1111

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2016 - Shakespeare NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1112

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Giotto NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1113

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Turismo NI In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - SAVONA ...

Los Nr. 1114

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SAVONA - Luigi XI di Francia (1461-1464) - Obolo CNI 11/12; MIR 545 R (MI g. 0,49) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Los Nr. 1115

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Grosso (AG g. 1,1) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Los Nr. 1116

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Denaro Piccolo (dopo 1250) CNI 29/31; MIR 484/2 (MI g. 0,7) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - SIENA ...

Los Nr. 1117

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - SIENA - Repubblica (Sec. XII-1390) - Denaro Piccolo (dopo 1250) CNI 29/31; MIR 484/2 (MI g. 0,64) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1118

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1666 CNI 3/4 e 6/10; MIR 995 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Los Nr. 1119

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 2 Soldi A. 9 Pag. 7; Mont. 11 R BR Contorno liscio - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - TRENTO ...

Los Nr. 1120

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - TRENTO - Carlo VI (1711-1740) - Mezzo soldo 1739 CNI 2; MIR 254 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1121

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Federico di Montefeltro (1442-1482) - Picciolo Cav. 14 R (MI g. 0,57) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1122

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) - Quattrino CNI 91/93; Cav. 74 R (MI g. 0,57) - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1123

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino CNI 184 e seg.; Cav. 132 (CU g. 0,62) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1124

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino CNI 184 e seg.; Cav. 132 (CU g. 0,6) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1125

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Grosso Cav. 219/221 (AG g. 2,21)modulo largo - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1126

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Grosso Cav. 219/221 (AG g. 1,95)modulo largo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Los Nr. 1127

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Quattrino CNI 224/225; Cav. 234 R (MI g. 0,58) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1128

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VALENZA - Autonome (Sec. XV) - Obolo CNI 1; MIR 1032 RR (MI g. 0,45) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1129

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Enrico IV di Franconia (1056-1106) - Denaro scodellato Mont. 16; Biaggi 2752/5 R (MI g. 0,69) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1130

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Ziani (1205-1229) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,16) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1131

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Iacopo Tiepolo (1229-1249) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,18) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1132

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Iacopo Tiepolo (1229-1249) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,17) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1133

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Iacopo Tiepolo (1229-1249) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,04) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1134

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ranieri Zeno (1253-1268) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,13) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1135

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ranieri Zeno (1253-1268) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,18) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST