Italienische Münzen - E-Live Auction 95

Los Nr. 1166

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 16; Mont. 21 AG Puntali aguzzi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1167

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Colpetti - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1168

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1169

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Centesimi 1849 Pag. 184; Mont. 94 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1170

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 3 Centesimi 1849 Pag. 185; Mont. 95 CU Piccola tacca al bordo a ore 12 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1171

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1859 Pag. 237; Mont. 281 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1172

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1860 Pag. 248; Mont. 293 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1173

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1860 Pag. 248; Mont. 293 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1174

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Soldo 1862 A CU Vienna - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1175

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Soldo 1862 A CU Vienna - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1176

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1852 Pag. 258; Mont. 309 NC CU Aquila - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1177

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1852 Pag. 258; Mont. 309 NC CU Aquila Colpetto - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1178

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 3 Centesimi 1852 Pag. 266; Mont. 312 CU Aquila - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1179

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 2 Gazzette (MI g. 1,33) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1180

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1181

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro piccolo scodellato Biaggi 2969 NC (MI g. 0,35) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1182

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro piccolo scodellato Biaggi 2969 NC (MI g. 0,35) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1183

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Denaro Biaggi 2972 NC (MI g. 0,21) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1184

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 R (CU g. 8,48)modulo ridotto - BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST