Italienische Münzen - E-Live Auction 95

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 566

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,32) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 567

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 1,96) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 568

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,72)+.PP.S.QUI.RI.A. - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 569

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Leone X (1513-1521) - Quattrino CNI 115; Munt. 91 R (MI g. 0,69) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 570

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Clemente VII (1523-1534) - Quattrino CNI 50; Munt. 100 RRR (MI g. 0,55) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 571

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio (AG g. 2,85) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 572

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio Ser. 239; Munt. 42 (AG g. 2,88) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 573

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone (AG g. 9,11) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 574

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Gig. 3 R (CU g. 19,39) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 575

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 576

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 577

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 578

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Quattrino CNI 24; MIR 55 R (MI g. 0,58) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 579

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 1,89) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 580

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo Munt. 17; MIR 100 (CU g. 2,8) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 581

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo CNI 1; Munt. 17 RR (CU g. 1,62) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 582

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 47/49; MIR 109 (CU g. 1,75) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 583

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 27; Biaggi 156 R (AG g. 1,2) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 584

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Ber. 44; Biaggi 171 R (AG g. 1,23) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 585

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro Biaggi 183 NC (AG g. 0,72) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 586

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,67) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 587

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,7) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 588

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,72) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 589

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Gig. 3f R (CU g. 16,42) - BB

Ausrufpreis:
410,00 €

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 590

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,55) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 591

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto CNI 139/144; MIR 18 (MI g. 0,71) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 592

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,1) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 593

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 1/8; MIR 2 (AG g. 0,53) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 594

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,36) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 595

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 0,94) - bel BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST