Italienische Münzen - E-Live Auction 95

Los Nr. 1136

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Tiepolo (1268-1275) - Mezzo grosso CNI 123 RRR (AG g. 0,95) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1137

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Lorenzo Tiepolo (1268-1275) - Piccolo o denaro scodellato Pao. 2; Biaggi 2779 RR (MI g. 0,19) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1138

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Iacopo Contarini (1275-1280) - Grosso matapan Pao. 1 (AG g. 2,14) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1139

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Gradenigo (1289-1311) - Ducato Pao. 1 R (AU g. 3,53) Da incastonatura - BB

Ausrufpreis:
610,00 €

Los Nr. 1140

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Gradenigo (1289-1311) - Grosso matapan Pao. 2 (AG g. 2) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1141

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Gradenigo (1289-1311) - Denaro scodellato Pao. 3; Biaggi 2795 RR (MI g. 0,23) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1142

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 2,13) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1143

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Dandolo (1328-1339) - Soldino Pao. 4 (AG g. 1) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1144

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,5) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1145

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,45) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1146

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Grosso matapan Pao. 2 R (AG g. 1,98)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1147

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Grosso matapan Pao. 3 (AG g. 1,83)III tipo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1148

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,48)Stella davanti al Doge Gradevole patina - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1149

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Tornesello Pao. 7 (MI g. 0,56) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1150

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Michele Steno (1400-1413) - Tornesello Pao. 5; Mont. 147 (MI g. 0,56) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1151

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Tommaso Mocenigo (1414-1423) - Grosso Pao. 2 R (AG g. 1,55) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1152

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Tommaso Mocenigo (1414-1423) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,39) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1153

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Foscari (1423-1457) - Piccolo Pao. 8; Biaggi 2879 (MI g. 0,11) - B/MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1154

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Mocenigo (1478-1485) - Marcello o mezza lira Pao. 3 (AG g. 2,42) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1155

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - 4 Soldi Pao. 7 (AG g. 1,08) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1156

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Leonardo Loredan (1501-1521) - Soldino Pao. 9 (AG g. 0,25) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1157

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Nicolò da Ponte (1578-1585) - Quattrino Mont. 786/9; Pao. 18 (MI g. 0,62) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1158

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Bolla R (PB g. 37,57) Ø 37 - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1159

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Priuli (1618-1623) - Soldo da 12 bagattini Pao. 26 (MI g. 2) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1160

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Priuli (1618-1623) - Soldo da 12 bagattini Pao. 26 (MI g. 1,84) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1161

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Soldo da 12 bagattini Pao. 16 (MI g. 1,62) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1162

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Soldo da 12 bagattini Pao. 24 (MI g. 1,89) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1163

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Soldo da 12 bagattini Pao. 24 (MI g. 2,02) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1164

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Soldo da 12 bagattini Pao. 22; Mont. 2456 (MI g. 1,68) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1165

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - 15 Soldi 1749 Pao. 22 AG - MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST