ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldone 1732 CNI 13/15; MIR 755/1 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldo 1731 CNI 2/3; MIR 756/1 CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldone 1754 CNI 17/22; MIR 764/2 CU - MB/BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Mezzo soldo 1793 CNI 1; Mont. 177 R CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Crazia - Stemma /R Albero di spino CNI 34/40; ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 4 Soldi 1792 Mont. 467 R MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - MERANO - Sigismondo (1439-1490) - Grosso - Croce tirolina /R Aquila coronata Biaggi 1206 R (AG g. 0,7) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Francesco Ludovico Ferrero Fieschi (1667-1685) - Quattrino - Busto a d. /R Biscione coronato CNI 12/14; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Ruggero II (1105-1154) - Multiplo di tarì d'oro - Legenda cufica /R Croce astile Spahr 63/71; MIR 22 (AU g. ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Ruggero II (1105-1154) - Follaro - Croce con stella al centro /R Legenda cufica disposta a guisa di stella ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Guglielmo II (1166-1189) - Trifollaro - Testa di leone /R Palma Spahr 117; MIR 36 (AE g. 10,6) - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Tarì d'oro - Aquila diademata ad ali spiegate volta a s. /R Croce astile Spahr ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) - Croce patente /R Testa coronata a s. Spahr 113; MIR 93 R (MI g. 0,75) - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Carlo I d'Angiò (1266-1282) - Denaro - Nel campo lettere KA /R Croce Spahr 37; MIR 160 NC (MI g. 0,86) - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico III d'Aragona (1296-1337) - Denaro - Testa coronata a s. /R Croce patente accantonata da 4 anellini ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro - Aquila coronata /R Croce con sigle e/o simboli negli angoli ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo IV (1621-1665) - 3 Tarì 1649 - Busto a s. /R Croce coronata Spahr 66; MIR 356/21 AG Sigle IP MP - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato CNI 1/12; MIR 44/1 (AG g. 1,08) - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato CNI 1/12; MIR 44 (AG g. 1,15) Sedimenti - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato MIR 44/2 (AG g. 0,98) - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - IMPERATOR, monogramma /R MEDIOLANV, croce MIR ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - IMPERATOR, monogramma /R MEDIOLANV, croce MIR ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato - IMPERATOR, monogramma /R MEDIOLANV, croce MIR ... - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Federico I di Svevia (1152-1190) - Denaro scodellato - Lettere IPRT tra globetti /R Scritta su tre righe CNI ... - BB
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)