ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino ridotto - Croce patente entro cerchio con quattro trifogli nei quarti ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Soldo - Croce /R San Ambrogio Crippa 3; MIR 88 NC (AG g. 1,14) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale - Croce /R Scritta Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,49) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale - Croce /R Scritta Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,56) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra B G /R San Ambrogio Crippa 2/A; MIR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 soldi - Biscia tra B G /R San Ambrogio Crippa 2/A; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Sesino - Biscia /R Croce Crippa 5; MIR 105 (AG g. 1,11) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Sesino - Biscia /R Croce Crippa 5; MIR 105 (AG g. 1,1) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Pegione - Biscia tra B G; sopra aquiletta /R Sant'Ambrogio in ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Galeazzo II Visconti (1359-1378) - Grosso da un soldo e mezzo - Cimiero con drago tra tizzoni e secchie /R San ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Grosso da un soldo e mezzo - Elmo e cimiero con drago /R Biscia Crippa 2/A; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Sesino - Biscia /R D B entro cornice ornata Crippa 5A; MIR 114/1 (MI g. 0,98) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro trifogli /R Biscia Crippa 12; MIR 128 (AG g. 1,21) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino - Croce e quattro gigli /R Biscia Crippa 2; MIR 125 (AG g. 1,16) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,46) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce gigliata Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,48) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra le iniziale I M /R Sant'Ambrogio ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra le iniziale I M /R Sant'Ambrogio ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Bissolo - Biscia /R Croce fogliata Crippa 9/B; MIR 143/1 NC (MI g. 0,61) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Carlo Visconti (1412) - Bissolo - Biscia /R Croce Crippa 3; MIR 146 RRR (MI g. 0,49) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo /R Sant'Ambrogio in trono Crippa 3/C; MIR 152/3 ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo, sopra, borchia o globetto /R Sant'Ambrogio in ... - BB
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)