Italienische Münzen - Auction 85 E-Live

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1218

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Duetto 1789 CNI 867; MIR 220 RR MI - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1219

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Picciolo - Grande L ornata /R Il Volto Santo CNI 40/46; MIR 146 (MI g. 0,35) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1220

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Soldo 17?? MIR 236 CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1221

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1643 NC CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1222

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1657 NC CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1223

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1664 NC CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1224

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1665 NC CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1225

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1806 Pag. 252; Mont. 436 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1226

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 Pag. 253; Mont. 437 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1227

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1228

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R San Paolo con spada eretta CNI 34; Munt. 144 R (AG ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R San Paolo con spada eretta (AG g. 2,56) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1231

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1232

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1233

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1234

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino - Testa Virgilio a s. /R Santa Caterina seduta CNI 89/105; MIR 475/1 NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1235

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Testa laureata di Virgilio a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 35/53; MIR ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1236

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Busto a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,92) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1237

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Testa laureata di Virgilio a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 35/53; MIR ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1238

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Il monte Olimpo CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 1,94) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1239

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco III Gonzaga (1540-1550) - Quattrino - Testa a s. /R Sacra pisside CNI 54/68; MIR 502 NC (CU g. 1,16) ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1240

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Giulio - Stemma coronato /R Santa Barbara CNI 104/117; MIR 514/1 NC (AG g. ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1241

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 8 Soldi - Valore e scritta su cinque righe /R Sole raggiante CNI 126/131; MIR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1242

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 7 Soldi - Stemma coronato /R Sole raggiante CNI 33; MIR 613 NC MI - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1243

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Reggenza di Maria Gonzaga (1637-1647) - Soldo - Stemma coronato /R La Sacra Pisside CNI 23/34; MIR 684 MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1244

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Reggenza di Maria Gonzaga (1637-1647) - Soldo - Stemma coronato /R La Sacra Pisside CNI 23/34; MIR 684 MI - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1245

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 8 Soldi - Scritta /R Sole raggiante CNI 52/55; MIR 707 NC MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1246

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1247

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira 1704 - Crogiuolo /R Cavallo impennato a d. CNI 54; MIR ... - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)