ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Duetto 1789 CNI 867; MIR 220 RR MI - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Picciolo - Grande L ornata /R Il Volto Santo CNI 40/46; MIR 146 (MI g. 0,35) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Soldo 17?? MIR 236 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1643 NC CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1657 NC CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1664 NC CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1665 NC CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1806 Pag. 252; Mont. 436 RR AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 Pag. 253; Mont. 437 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG - BB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R San Paolo con spada eretta CNI 34; Munt. 144 R (AG ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Paolo III (1534-1549) - Giulio - Stemma a targa sagomata /R San Paolo con spada eretta (AG g. 2,56) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Nel campo M /R Croce patente con due globetti ad ogni estremità Spahr ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino - Testa Virgilio a s. /R Santa Caterina seduta CNI 89/105; MIR 475/1 NC (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Testa laureata di Virgilio a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 35/53; MIR ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Busto a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,92) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino - Testa laureata di Virgilio a s. /R Crogiuolo sul fuoco CNI 35/53; MIR ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Il monte Olimpo CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 1,94) - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco III Gonzaga (1540-1550) - Quattrino - Testa a s. /R Sacra pisside CNI 54/68; MIR 502 NC (CU g. 1,16) ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Giulio - Stemma coronato /R Santa Barbara CNI 104/117; MIR 514/1 NC (AG g. ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 8 Soldi - Valore e scritta su cinque righe /R Sole raggiante CNI 126/131; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 7 Soldi - Stemma coronato /R Sole raggiante CNI 33; MIR 613 NC MI - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Reggenza di Maria Gonzaga (1637-1647) - Soldo - Stemma coronato /R La Sacra Pisside CNI 23/34; MIR 684 MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Reggenza di Maria Gonzaga (1637-1647) - Soldo - Stemma coronato /R La Sacra Pisside CNI 23/34; MIR 684 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 8 Soldi - Scritta /R Sole raggiante CNI 52/55; MIR 707 NC MI - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira 1704 - Crogiuolo /R Cavallo impennato a d. CNI 54; MIR ... - qBB
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)