Italienische Münzen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 1788

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Quarto di lira 1822 Gig. 82 NC AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1789

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1831 Pag. 74; Mont. 125 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1790

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1815 R AG Patina scura - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1791

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1815 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1792

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 11 Agosto Pag. 178; Mont. 92 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1793

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1794

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Gazzetta - Leone a s. /R La Giustizia seduta di fronte tra due leoni Pao. 709 (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1795

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1796

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1797

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1798

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Biaggi 2970 NC (MI g. 0,28) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1799

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro piccolo scodellato - Croce intersecante /R Croce intersecante Biaggi ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 1800

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Massimiliano I d'Austria (1509-1516) - Bagattino 1516 - Busto di San Zeno a s. /R Aquila bicipite coronata CNI ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1801

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Sede Vacante (1268-1271) - Denaro Paparino - Due chiavi in palo /R Croce patente Munt. 2; MIR 132 R (MI g. 0,56) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1802

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Monetazione autonoma - Viterbino minuto - Croce patente /R Busto di San Lorenzo Biaggi 3000 (MI g. 0,37) - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)