MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1914 - Cinquantenario Regio Istituto tecnico Superiore - Busti accollati a s. di Brioschi e Colombo ... - bello SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1968 AE Ø 60 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1973 - Cinquantenario Rotary AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 2004 - Teatro Alla Scala AE Ø 60n. 32 di 2000 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti - Minerva seduta a s. tiene sul palmo le tre grazie /R Premio di Milano ... - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società di incoraggiamento d'arti e mestieri - Allegoria /R Scritta in corona di alloro AE Opus: ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale MB Opus: Ferraris Ø 47 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1884 - Esposizione Sociale Permanente - Allegoria /R Dedica incisa entro corona AE dorato Opus: ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1848-49 - IV congresso dei veterani ed ex militari AE Ø 38 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1879 - III congresso degli ingegneri AE Opus: Petruzzelli Ø 57 Segni - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1899 AE Opus: Cappuccio Ø 61 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia Iacopo Zabarella MD Opus: Pomodoro Ø 57 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1990 - Circolo numismatico AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 2000 - L'università nel giubileo AE Ø 70 Segnetto al ciglio - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1982 - VII centenario dei Vespri AE Opus: Greco Ø 36 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia A. XVI - Regate internazionali MB mm 49x67 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1969 - Una Venezia da salvare - Figura femminile e veduta di Venezia /R I quattro cavalli di San ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1976 - Atto di fondazione di Palmanova - Atto di fondazione di Palmanova da parte di Jacopo ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1977 - La Fortezza di Palmanova - La città e le mura di Palmanova /R Palma sovrapposta da leone ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1983-1993 - Lotto di 33 medaglie dei Dogi Veneziani, da Pasquale Cicogna a Ludovico Manin, emesse ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1975 - VI Mostra Numismatica città di Palmanova - Busto di Rodolfo Coronini a s. /R Leone di San ... - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 2005 - 78° Adunata Nazionale Alpini AG Opus: Giacomelli Ø 33 assieme ad esemplare in bronzo - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia Al duca Roberto per le nozze Br. 1881 AE Opus: Scharft Ø 31 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 2001 - Verdi Festival MB Opus: L. Pancotto Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1915 - Ai feriti per la Patria MD Ø 32 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1877 - Esposizione agricola e industriale AE Opus: Broggi Ø 38 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1910 - Chiesa di San Giovanni AE Ø 39 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1953 - Rifondazione Ateneo AE Ø 54 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1968 - La Certosa AE Ø 62 - qFDC
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)