MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Al merito AE Opus: Cossa Ø 45 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Caterina e Gian Galeazzo Visconti AE Opus: Testa Ø 62 - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Giovanni Vola vescovo AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia La Certosa AE Opus: Testa Ø 62 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Società medico-chirurgica AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia V centenario del duomo AE Opus: Ballerini Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia 1879 - Esposizione, sezione agricola R AG Ø 50 Segnetti - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia Collegio della Sapienza - Grifone a s. /R Scritta entro corona MA Opus: Zanetti Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1973 - VIII centenario della torre AE Opus: Greco Ø 54 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 1991 - Cooperativa muratori cementisti MB Opus: Pomodoro Ø 47 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Calabria - Medaglia 1982 - Università degli studi MD Opus: Grecomm 27x31 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Reggio Emilia - Medaglia 1997 - Bicentenario della nascita del Tricolore AE Opus: R. Pelloni Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario dell'arco di Augusto AE Opus: Greco Ø 60 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario dell'arco di Augusto AE Opus: Greco Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Placchetta Municipio AE mm 75x120 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1967 - Banca nazionale del lavoro MD Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1915 AL Ø 31 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1975 - A San Filippo Neri (AG g. 54,2) Opus: Fazzini Ø 52 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1901 - Esposizione campionaria industriale AE dorato Opus: Spalletta Ø 50 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1960 - Olimpiadi AE Opus: Greco Ø 55 - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori - Stemma con sopra lupa /R Scritta Bini 50 AE Opus: Moscetti Ø ... - BB-SPL
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1967 - Messa dilecto Dei AG Opus: Stipa Ø 34 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1974 - Anniversario della nascita di G. Marconi - Busto di fronte (AG g. 131) Opus: Johnson Ø ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1976 - Primo secolo della fondazione di Mutuo Soccorso - Il Santo tra gli stemmi /R Scritta ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1996 e 2004 - Balestrieri AG Ø 32 Lotto di 2 medaglie - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Sigillo MA Ø 36 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia AE Colpetti - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1901 - XVI secolo fondazione della Repubblica - Santo in piedi /R Scritta R AE Ø 33 ... - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni (AE g. 100) Opus: Johnson Ø 60 - FDC
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)