Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2385

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2386

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone - ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2387

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1789 - Società l'agricoltura - Busto a d. /R Allegoria U. di S. 89,38 (in ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2388

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1842 - Nozze di Vittorio Emanuele II (poi Re d'Italia) con Maria Adelaide - Busti ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2389

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Ai difensori dell'Indipendenza - Busto a d. /R Scritta entro corona ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2390

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia I veterani in pellegrinaggio alla tomba di Carlo Alberto a Superga MB Ø ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2391

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2392

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2393

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2394

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1863 - Parma, Esposizione industriale provinciale AE Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 2395

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2396

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2397

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Per la sua morte AG Ø 35 AG990 sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2398

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera - Testa a s. /R Aquila su rami di quercia e ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2399

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2400

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2401

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Inaugurazione del monumento di Vittorio Emanuele II MB Ø 47 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2402

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2403

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 - Visita in Sardegna - Busti accollati a s. /R Scritta entro corona MB Ø 53 ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2404

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe MD mm 75 x 75 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2405

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AG Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2406

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2407

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca - Testa a d. /R Scritta entro corona Bramb. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2408

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - FIAT Consortium - Gara automobilistica Militare 1931 IX AG Ø 22 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2409

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ai veterani e reduci AG Ø 31 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2410

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito AG Ø 32 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2411

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra AG Opus: Nelli Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2412

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2413

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Liscia /R Scritta entro corona ci quercia e ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2414

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Esposizione Internazionale Industrie alimentari ed igiene di Genova ... - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)