Medaillen - Auction 85 E-Live

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2535

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1922 - Santa Teresa d'Avila MB Opus: Kissing Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2536

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Battesimo di Gesù MB Ø 43 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2537

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1923 - III Congresso Eucaristico Diocesano Parmense - Berceto 15/22/VII - 1937 MB - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2538

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1923 - VII Congresso Eucaristico Nazionale - Genova 1923 MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2539

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1924 - I Congresso Eucaristico cremonese maggio 1924 MB - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2540

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Medaglia San Giorgio trafigge il drago AE Opus: Luchetti Ø 72 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2541

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Spilla 1901 - Federazione Ginnastica Nazionale MB - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2542

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1826 - Rinvenimento Vittoria alata - La Vittoria a d. scrive su di uno scudo /R Scritta entro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2543

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1983 - Decennale del museo AG-AE Opus: Merighi Ø 42 Lotto di 2 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2544

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Premio della misericordia AG Opus: Mannucci Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2545

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1989 AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2546

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia Esposizione regionale agraria, industriale e belle arti - Stemmi di Romagna e San Marino /R Scritta ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2547

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia MD Ø 43 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2548

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1873-74 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 42 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2549

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1874 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 43 Dorata - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2550

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1885-86 - Onora con gli studi la patria - Stemma /R Scritta AG Opus: Johnson Ø 43 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2551

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1912-13 - Agli studi e ai buoni AG Ø 33 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2552

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - VII Congresso Eucaristico Nazionale AL Ø 29 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2553

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1923 - Campionato Ligure di scherma AG dorato Opus: Serrea Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2554

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2555

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2556

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Spilla Maggio 1900 MB - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2557

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Ivrea - Medaglia Brigata Ivrea - 161° e 162° Reggimento Fanteria - Castello di Ivrea /R Scritte varie entro e fuori ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2558

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1959 - Gemellaggio Nevers e Charleville - Busto a d. /R Stemmi delle città AG Ø 47 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2559

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1950 - A Scaglietti Maria, dalla Camera di Commercio Industria ed Agricoltura - Aquila stante ad ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2560

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1895 - Esposizione eucaristica MD Opus: Johnson Ø 60 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2561

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1897 - Don Carlo Bertuzzini MD Ø 52 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2562

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Cardinale Carlo Maria Martini MD Opus: Manfrini Ø 61 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2563

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta uniface alleanza assicurazioni, polizza oro MD mm 77x105 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2564

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1844 - VI° riunione degli scienziati - Allegoria /R Scritta AE Opus: Cossa Ø 55 - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)