Medaillen - 61. Auktion

Los Nr. 1776

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba De Luca 276 AE - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1777

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan - Busto a d. /R Il Pontefice con i cardinali e i pellegrini ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1778

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Elevazione al soglio Pontificio 21/6/1963 - Busto a s. /R Stemma NC AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1779

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Nomina a Pontefice AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1780

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1781

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Giubilare - Paolo VI e edifici romani /R Cristo e pellegrini AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1782

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Rerum Novarum - Stemma /R Allegoria AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1783

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice /R Stemma del Papa AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1784

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Astuccio ricordo contenente 5 medaglie per il giubileo del 1975 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1785

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in India AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1786

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1968 - Congresso Eucaristico di Bogotà AE cm 3,5 x 3,5 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1787

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1970 - Viaggio in Oceania - Cristo su barca verso s. /R Stemma e scritte AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1788

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Giubileo - Busto a d. /R Alegoria AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1789

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice /R Stemma del Papa AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1790

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. X Mont. 42 AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1791

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia - Busto di fronte /R San Pietro AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1792

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1980 - Ass. Speranza di Modena - Busto a s. /R Stemmi ento scritta AG In ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1793

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Anniversario della Redenzione - Busto a d. /R Gesù sulla croce AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1794

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Giubileo AG Numerata al bordo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1795

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 -1984 - Anno della Redenzione AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1796

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1984 - Visita alla basilica di San Nicola Bari AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1797

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 -1984 - Anno della Redenzione - Busto a d. /R La Sacra Famiglia AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1798

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1989 - Visita Pastorale a Lucca - Busto a s. /R Stemmi ento scritta AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1799

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2004 - Ricorco del pontificato AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1800

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2010 - Pellegrinaggio della fede AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1801

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia - Busti di San Pietro e San Paolo di fronte /R La Maddalena in ginocchio AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1802

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface - Gesù e la Comunione AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1803

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface - Busto di Cristo a s. BR - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1804

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Nicola da Tolentino - San Nicola /R La Vergine con Bambino AE - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1805

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santa maria di Montevergine AE 35x30 mm - SPL

Ausrufpreis: