MEDAGLIE - SAVOIA - Edoardo Conte di Savoia (1284-1329) - Medaglia - Busto a d. /R Due guerrieri stanti, uno di fronte all'altro U.d.S. 37 ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1859 - Guerra d'indipendenza - Busto a s. /R Allegoria AG - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia Guerre per l'Indipendenza e l'unità d'Italia - Busto a s. /R Allegoria AE - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1861- Esposizione di Firenze - Busto a s. e stemmi /R Allegoria MB ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1849 - Giuramento - Busto frontale /R Vittorio Emanuele giura la ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia - Testa a s. ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1868 - Esposizione di Genova - Busti accollati a s. /R Scritta ... - BB/SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861-2011 - 150° ann. Unità d' Italia - Busto a d. /R Busti ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Inaugurazione della linea ferroviaria Susa - Brindisi ... - SPL+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Anniversario della salita al trono - Testa a s. /R Scritta MB Coilpetti - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta MB - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia - Testa a s. /R Scritta entro corona AG - bello SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1882 - Trattato triplice alleanza Italia, Austria, Germania - Busti accollati a d. /R ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia Cu - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Inaugurazione al Monumento a Milano - Statua /R Scritta entro corona e stemma ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1883 - Nozze di Tommaso di Savoia e Isabella di Baviera - Busti accollati a s. /R La ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita alla tomba di Vittorio Emanuele II R AE In scatola originale con ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Tiro a segno nazionale - Il re stante a s. /R Scritta AE - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1978 - Centenario dell'ascesa al trono AE - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa - Busto a d. /R Scritta entro corona Bini 72 AE - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa - Busto a d. /R Scritta entro corona Bini 72 AE - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Gara di stima delle distanze - Aquila Sabauda /R Scritta AE - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Sempre avanti Savoia - Busto a d. /R Busto a s. di Guglielmo Re di Prussia MB ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Polizia Coloniale - Stella e corona tra due fasci R AL 55x45 - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe MD In confezione - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia I classe MD Parte della corona ... - Buono
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Con mignon e bottone - In confezione - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD In confezione - Ottimo
Auktion: 61. Auktion
15 09 2015 12:00 CEST
include_autobids | bidinside | Das Cookie include_autobids speichert die Wahl des Benutzers, seine auto-bid auf der Seite 'Ihre Gebote' anzuzeigen oder auszublenden | 6 Monate |