MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Maria di Montevergine MB cm 5,5 x 40 In scatola a targa - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia - Stemma della città AG - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Distintivo 1953 - Raduno esuli Fiumani in Ancona MD - Ottimo
MEDAGLIE - CITTA' - Arezzo - Medaglia Guido d'Arezzo (991-1050) - Busto a s. /R Stemma della Cdittà AE - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1986 - Adunata annuale alpini - Allegoria /R Veduta AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1970 - Cesare Gamberini di Scarfea - Testa a d. /R Allegoria AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1894 - Tiro a segno Nazionale MB - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1979 - Commemorativa del X ann. della rivista "La Numisnatica" AG-AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1797 - Presa del palazzo di Broletto - Scena dell’irruzione di militari e civili nel palazzo /R ... - BB
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1862 - Accademia belle Arti AG - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Camera di commercio e arti - Allegoria /R Scritta entro corona AG In confezione - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1886 - Compimento chiesa di S. Maria del fiore - Facciata della Chiesa /R Corona AE colpetti al ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1887 - Festa di San Sebastiano della Misericordia - Busto a d. /R Scritta R AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1957 - Adunata annuale alpini - Veduta /R Stemma e data AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1870 - Premio Scolastico - Stemma coronato sorretto da due grifoni /R Scritta entro corona AG - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1907-1908 Premio scuole comunali - Stemma coronato sorretto da due grifoni /R Scritta entro corona ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1854 - Ferrovia ligure-subalpina - Stemma /R Scritta AE - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1980 - Adunata annuale alpini - Stemma /R Allegoria AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Genova Cavalleria - Stemma /R Scritta entro corona AE - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Gorizia - Medaglia 1931 - Adunata associazione Fanti - Figura femminile a d. /R Due fanti verso d. AE - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Legnano - Medaglia IV regg. Fanteria Legnano - bersaglieri all'assalto /R Guerriero con spada e scudo MD - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Massalombarda - Medaglia 1927 - Seconda Esp. Naz. Frutti della terra - Allegoria /R Scritta in cartella AE - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1952 - Centenario del martirio di Belfiore AE - BB+
MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1881 - XIX centenario della morte MB Colpetti - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Medaglia 1882 - Esposizione Siciliana - Allegoria /R Scritta AE - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1927 - Fiera campionaria - Allegoria /R Stemmi AE dorato - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1870 - A ricordo del Plebiscito per l'Unità d'italia AE - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale - Allegoria dell'Italia seduta, nello sfondo Duomo, arco della Pace, ... - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1825 - Visita alla Zecca di Francesco d'Austria Carlo - Scritta /R Scritta R AE - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1870 - A ricordo del Plebiscito per l'Unità d'italia AE Colpetti - SPL
Auktion: 61. Auktion
15 09 2015 12:00 CEST