Medaillen - 61. Auktion

Los Nr. 2047

Medaillen

MEDAGLIE - SAN MARINO - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni AG-AE in confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2048

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Sec.XVI - Rozzo busto di San Marco a d. /R Due figure di animali seduti di fronte Voltolina 787 PB - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2049

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Spilla Soc. Opreraia San Cassiano Val di Pesa - Mani giunte MD Smalti e scatolina originale - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2050

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Gara ciclistica - Allegoria /R Ramo di quercia MD - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2051

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia La tour de crest - Panoramica della torre /R Panoramica delle mura della città MD BRONZE sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2052

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Opera Naz. Assistenza Orfani Militare Arma Carabinieri - Busti a s, /R Stemma MD - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2053

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1924 - I'Unità - Allegoria /R Scritta AG - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2054

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1992 - Lega Nord elezioni politiche AG - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2055

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Accademia Aeronautica AG - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2056

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Gara Velocipidistica - Bicicletta /R Corona AG - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2057

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Raul Maria e Natalia Gatter Mayer MA - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2058

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Ricordo della prima comunione AG - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2059

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Stato Maggiore della Difesa - Stemma e leggenda /R Corona AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2060

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1870-1970 - Centenario Credito Italiano - Allegoria /R Ape AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2061

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1911 - Touring Club Italiano - Busto a s. /R La vittoria con palma a d. AE Colpetti al bordo - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2062

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1921 - XXV anno di Fondaz. Credito Romagnolo - Fontana monumentale /R Cartella inscritta tra stemmi AE - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2063

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1985 - Associazione Nazionale Carabinieri - Stemma e leggenda /R Scritta AE - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2064

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Gara Velocipipedistica AE - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2065

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Truppe della Sardegna AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2066

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1985 - Giochi della Gioventù, - Allegoria /R II class. Karate MB - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2067

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 9/9/1944 - 23/10/1944 Repubblica provvisoria dell'Ossola - Veduta /R Partigiano RR MB - qSPL

Ausrufpreis: